您现在的位置:中国文明网肇庆站首页>>公告公示

关于第五届寻找“最美肇庆少年”活动评选结果的公示

来源:肇庆文明网  时间:2020-04-18

 

  根据团市委、市教育局、市文明办、市学联、市少工委联合下发的《关于开展第五届寻找“最美肇庆少年”活动的通知》(肇团联发〔2020〕5号)要求,各县(市、区)和有关单位共推荐348名中小学生参与市级“最美肇庆少年”评选。经市级评审委员会评审,择优推选符健豪等78名同学为第五届“最美肇庆少年”候选人,现将名单予以公示。公示日期为2020年4月18日至4月23日。在公示期内,如有异议,请于公示日期内向团市委实名反馈,反映事实要具体清楚,以单位名义反映情况的应加盖单位公章。联系人:伊江林;联系电话:0758—2321722;邮箱:zqtwxsb@163.com;地址:肇庆市端州区文明路21号市委综合楼二楼。

  附件:第五届“最美肇庆少年”候选人名单

  共青团肇庆市委员会

  2020年4月18日

  附件

  第五届“最美肇庆少年”候选人名单

  一、美德好少年(14名)

  梁芯潆 女 广东外语外贸大学附设肇庆外国语学校

  李 璐 女 怀集县实验小学

  何诗茹 女 怀集县实验小学

  王燊溪 男 怀集县实验小学

  孙毓谦 女 肇庆市第十六小学

  梁可桐 女 肇庆市第十六小学

  莫惠茹 女 封开县江口镇实验小学

  谢晓彤 女 怀集县实验小学

  王语叶 女 广东肇庆中学

  陈芷盈 女 肇庆市高要区第一中学

  梁展源 男 怀集县怀城镇中心小学

  李海莹 女 肇庆启聪学校

  陈子珊 女 肇庆凤凰三立学校

  陈思瑜 女 四会市城中街道中心小学

  二、智慧好少年(14名)

  莫宇童 女 封开县江口镇中心小学

  徐子佳 女 肇庆市百花园小学

  梁乐琪 女 广东肇庆中学

  尹奕莎 女 肇庆市实验小学

  冼 童 女 广宁县南街第二小学

  吴承恺 男 肇庆高新技术产业开发区中心小学

  张可欣 女 肇庆市高要区第一中学

  杨梓朗 男 肇庆市奥威斯实验小学

  梁绍材 男 怀集县怀城镇中心小学

  邓颐宁 女 怀集县第一中学

  史长乐 男 四会市四会中学

  梁程晖 男 怀集县怀城镇中心小学

  伍芷晴 女 肇庆市高要区第一中学

  周子彤 女 怀集县实验小学

  三、创新好少年(11名)

  邓梓健 男 肇庆市百花园小学

  林隽匡 男 肇庆市第七小学

  冼俊锦 男 四会市碧海湾学校

  余兆杰 男 肇庆市端城小学

  丘贤凯 男 肇庆市高要区南岸科德小学

  高 贶 男 肇庆市奥威斯实验小学

  黄子君 男 怀集县实验小学

  何彦霖 男 肇庆市颂德学校

  江炜茵 女 德庆县实验小学

  刘恩利 女 德庆县香山中学高中部

  冼美燕 女 德庆县德城镇第一小学

  四、活力好少年(12名)

  郭莘月 女 德庆县实验小学

  陈雨菲 女 广宁县南街镇中心小学

  梁 捷 女 肇庆宣卿中学

  卢慧璇 女 广宁县其鉴纪念中学

  王健滔 男 广宁县广宁第一中学

  李泽锴 男 肇庆市第十五小学

  董诗晴 女 德庆县德城镇第一小学

  杜欣瞳 女 德庆县实验小学

  何汝欣 女 四会市东城中心小学

  陈皓月 女 肇庆市第一中学

  曾冰清 女 肇庆市广宁卫生中等职业技术学校

  吴美琪 女 德庆县香山中学高中部

  五、才艺好少年(16名)

  符健豪 男 肇庆市第一中学

  莫铠瑜 女 怀集县实验小学

  曾庆林 男 肇庆市第十六小学

  胡浩轩 男 肇庆市奥威斯实验小学

  曾一扬 女 怀集中学

  邱婉婷 女 肇庆市高要区金渡镇褚国昌中心小学

  张嘉堃 男 广东外语外贸大学附设肇庆外国语学校

  陈家敏 女 怀集县第一中学

  麦钧博 男 德庆县德城镇第一小学

  罗棕元 女 四会市东城中心小学

  曾凯晴 女 肇庆市第四小学

  黄 颖 女 广宁县南街第二小学

  欧泽儒 男 四会市广附实验学校

  何开心 女 广宁县南街五一小学

  侯心妍 女 封开县南丰镇中心小学

  周 桥 女 广宁县实验学校 

  六、自强好少年(11名)

  何见安 女 肇庆市奥威斯实验小学

  张钰莹 女 肇庆鼎湖中学

  梁家语 男 肇庆市高要区第一小学

  欧燕芳 女 肇庆启聪学校

  陈梓豪 男 肇庆市龙禧小学

  伍欣妍 女 广宁县广宁第一中学

  钟凤仪 女 四会市东城街道冯云小学

  谭耀霖 男 广宁县石涧镇中心小学

  植林怡 女 封开县南丰镇中心小学

  叶震邦 男 四会市东城中心小学

  梁锦芬 女 肇庆市高要区第一中学

   责任编辑:邝小云
0